Вы здесь
05.01.22«ТРАКТОР» — «ЛОКОМОТИВ» — 4:3 ОТ Спорт

05.01.22«ТРАКТОР» — «ЛОКОМОТИВ» — 4:3 ОТ

Календарный год начался со встречи против Ярославского «Локомотива». После победы над «Авангардом» Анвар Гатиятулин внес минимальные изменения в составе. На поединок против «железнодорожников» были заявлены Сергей Телегин и Артём Удот, заменившие Илью Карпухина и Михаила Горюнова-Рольгизера.

Стартовые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом гостей. «Железнодорожники» создали несколько опасных моментов у ворот Романа Вилла, но голкипер «Трактора» был на высоте, выручив свою команду. «Трактору» помогли удаления, которые игроки «Локомотива» заработали на экваторе периода. «Черно-белые» в первом же большинстве открыли счёт и вышли вперёд – отличился Тему Пулккинен. До перерыва ярославцы все-таки смогли зажечь красный свет за воротами Романа Вилла, но после запроса тренерского штаба «Трактора» и видеопросмотра, взятие ворот отменили. 1:0 – минимальное преимущество хозяев после первой трети матча.

Второй период начался с заброшенной шайбы «Трактора» — на 26 секунде Томаш Гика после передачи Лукаша Седлака удвоил преимущество «черно-белых». Счёт 2:0 на табло продержался ровно 10 минут. На экваторе матча «Локомотив» усилиями Артёма Анисимова реализовал большинство — 2:1. После заброшенной шайбы «железнодорожники» создали еще несколько опасных моментов, но шайба чудом прошла мимо створа ворот челябинцев.

В начале третьего периода ярославцы вновь заработали большинство и второй раз в матче реализовали его. У «железнодорожников» отличился Рид Буше – 2:2. Однако, шесть минут спустя Андрей Стась броском из круга вбрасывания вывел «Трактор» вперёд – 3:2. В концовке игры тренерский штаб «Локомотива» заменил Даниила Исаева на шестого полевого игрока. Ярославцы сумели воспользоваться численным преимуществом и спаслись за 116 секунд до сирены. Дубль оформил Артём Анисимов – 3:3. Встреча перешла в овертайм, где спустя восемь секунд после вбрасывания точку в матче поставил Лукаш Седлак – 4:3.

ТРАКТОР 4:3 ОТ ЛОКОМОТИВ
1:0 – Пулккинен – 13:18 (5х4)
2:0 – Гика (Седлак, Телегин) – 20:26
2:1 – Анисимов (Буше, Марченко) – 30:14 (5х4)
2:2 – Буше (Анисимов, Каюмов) – 42:35 (5х4)
3:2 – Стась (Кравцов) – 48:36
3:3 – Анисимов (Марченко, Буше) – 58:04 (6х5)
4:3 – Седлак (Гика, Бэйлен) – 60:08 (ОТ)