Вы здесь
09.12.2020   «ТРАКТОР» — «ЙОКЕРИТ» Спорт

09.12.2020 «ТРАКТОР» — «ЙОКЕРИТ»

Старте встречи «Трактористы» начали очень активно. Александр Авцин завладел шайбой в средней зоне, убежал к воротам «джокеров» и мощно бросил, но снаряд угодил в штангу. Довольно быстро Финский коллектив перехватил инициативу и раз за разом угрожал воротам Романа Вилла. В середине периода защитник гостей Давид Скленичка броском из-под Дмитрия Алексеева отправил шайбу под перекладину — 0:1. После взятия ворот «черно-белые» постарались быстро сократить отставание в счёте. В конце первого тайма подопечные Анвара Гатиятулина заработали большинство, но игра в неравных составах не принесла челябинцам успеха. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей из Финляндии.

Старт второго периода опять остался за южноуральцами. Хоккеисты «Трактора» провели несколько опасных атак, в одной из которых мог отличиться Александр Подкорытов. Для нападающего «черно-белых» эта шайба стала бы дебютной в КХЛ, но на последнем рубеже у «Йокерита» здорово сыграл голкипер Андрес Линдбек. Несколько минут спустя Понтус Оберг бросал практически в пустой угол ворот, вратарь «джокеров» был бессилен, но шайба угодила в борющегося на пятаке Александра Подкорытова. Не реализовав свои моменты, подопечные Анвара Гатиятулина пропустили. Преимущество в счёте до двух шайб довёл лучший бомбардир «Йокерита» Брайан О`Нилл. На закате периода Игорь Полыгалов был удалён с площадки за атаку в область головы и шеи, оставив на пять минут команду в меньшинстве. Гости этим шансом воспользовались — отличился Джордан Шрёдер.

Заключительный отрезок прошёл под полным контролем гостей. «Шуты», благодаря усилиями Вели-Матти Савинайнена, довели преимущество до четырёх шайб. Впрочем, челябинцы не опускали руки и сумели за 21 секунду забросить дважды — отличились Ярослав Косов и Сергей Калинин. Воодушевленные взятием ворот «черно-белые» всеми силами бросились отыгрываться. Тренерский штаб «Трактора» сменил голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовались гости. Антти Пильстрём установил окончательный счёт — 2:5.

ТРАКТОР 2:5 ЙОКЕРИТ
0:1 – Скленичка (Юнттила, Крейчик) – 11:57
0:2 – О`Нилл (Кивистё, Крейчик) – 31:22
0:3 – Шрёдер – 39:42 (Б)
0:4 – Савинайнен (Хаапала, Крейчик) – 46:04
1:4 – Косов (Авцин) – 51:12
2:4 – Калинин (Оберг) – 51:33
2:5 – Пильстрём (Савинайнен) – 59:49 (5х6)