Вы здесь
20.09.2020 «ТРАКТОР» — «АМУР» — 5:0 Спорт

20.09.2020 «ТРАКТОР» — «АМУР» — 5:0

Накануне матча «Амур» сообщил, что новым главным тренером команды стал Сергей Светлов, ранее возглавлявший «Адмирал», а у «Трактора» свой первый матч провёл Анвар Гатиятулин, руководивший командой заочно из за болезни.

Челябинцы с первых минут матча начали активно прессинговать Хабаровчан. Ждать первую шайбу пришлось всего 51 секунду, Оберг из-за ворот выдал пасс на Бывальцева и тот мастерски завершил атаку голом. Далее «Трактор» продолжил атаковать, отличная возможность отличиться была у Александра Авцина, но шайба попала в перекладину. За  пять минут до окончания первого периода трактор остался в меньшинстве, но Алексей Бывальцев забрал шайбу у гостей, прошёл с ней всю площадку и выстрелом в дальний угол ворот оформил дубль.

Второй отрезок матча начался спокойно, опасные моменты были как у Челябинцев, так и у Хабаровчан. В середине тайма Лукаш Седлак мастерски обвёл защиту и с неудобной руки отправил шайбу в верхний угол ворот. Спустя пару минут  Ник Бэйлен выдал отличный пас Виталию Кравцову и он увеличил свою голевую серию до четырёх матчей.

Третий период так же прошёл под контролем «Черно-белых». В конце матча Ник Бэйлен с передач Кравцова и Гики забил пятую шайбу в ворота «Амура» и под сводами Арены заиграла песня группы «Чайф» «Аргентина — Ямайка 5:0». Главной задачей «Трактора» в оставшееся время было не позволить «Амуру» распечатать свои ворота.

Итог встречи — Трактор уверенно победил, а Роман Вилл оформил свой первый сухарь в КХЛ.

ТРАКТОР 5:0 АМУР

1:0 – Бывальцев (Оберг, Пилут) – 00:51
2:0 – Бывальцев – 15:17 (М)
3:0 – Седлак (Манухов, Калинин) – 33:51 (4х4)
4:0 – Кравцов (Бэйлен, Гика) – 37:06
5:0 – Бэйлен (Кравцов, Гика) – 53:20