Клинцевич: Поставка Сирии комплексов С-300 является вынужденным шагом
Политик сообщил, сто с Россией не следует вести недобросовестные игры. Ответ на сбитый Ил-20 станет адекватным.
Поставка Сирии комплексов ПВО С-300 является вынужденным шагом в ответ на преднамеренную провокацию Израиля. Так прокомментировал это намерение России Франц Клинцевич.
Политик, состоящий в комитете Совфеда, занимающемся вопросами обороны и безопасности, прокомментировал слова Сергея Шойгу, согласно которым в Сирии появятся комплексы С-300, которых там ранее не было.
Клинцевич напомнил всем странам, если у любой страны появятся эти системы, гарантированно обеспечивает их государственный суверенитет.
При этом, данный шаг со стороны РФ, как полагает Клинцевич, является вынужденным.
В то же время он направлен, во-первых, на выполнение предыдущих договорённостей с САР. Во-вторых, безопасность российских военнослужащих в Сирии станет более надёжной. В-третьих, те, кто недобросовестно играют с Россией, должны понять недопустимость этих поступков.
Даже если С-200 ошиблась при определении цели, чему пока нет подтверждений, С-300 уже не ошибётся. А решимость стрелять в нападающую сторону у сирийцев есть. Они это уже неоднократно доказывали.
Ранее Россия, идя навстречу просьбам Израиля, приостановила поставки С-300 в Сирию. Теперь ситуация с безопасностью поменялась кардинально.
В особенности, когда израильское руководство демонстрирует, что не чувствует за собой никакой вины.