Вы здесь
КУБОК ГАГАРИНА 21/22. ФИНАЛ ВОСТОКА. МАТЧ №1. «МЕТАЛЛУРГ» VS «ТРАКТОР»  3:2 Спорт

КУБОК ГАГАРИНА 21/22. ФИНАЛ ВОСТОКА. МАТЧ №1. «МЕТАЛЛУРГ» VS «ТРАКТОР» 3:2

Стартовые минуты матча прошли в достаточно острожной манере. Команды играли в откат и встречали атаки соперников на своей синей линии. Самый опасный момент в этот отрезок игры был у Кирилла Капустина, но его бросок после передачи Андрея Стася отразил Василий Кошечкин. На экваторе двадцатиминутки «черно-белые» получили двойное численное большинство после удаления Андрея Чибисова и Максима Карпова. Челябинцы долго атаковали и в итоге Виталий Кравцов после наброса Лоуренса Пилута открыл счёт – 1:0. После взятия ворот «сталевары» постарались быстро отыграться и за 30 секунд до сирены Артём Земчёнок зажёг красный свет за воротами Романа Вилла.

Во втором периоде «Трактор» отдал инициативу хозяевам. «Сталевары» здорово входили в зону и опасно бросали по воротам Романа Вилла, но голкипер «Трактора» надёжно действовал на последнем рубеже. На экваторе матча челябинцы остались в меньшинстве и подловили спецбригаду «Металлурга» — Алексей Бывальцев подобрал шайбу в зоне атаки, на паузе объехал Василия Кошечкина и вновь вывел «черно-белых» вперёд.

В конце второго периода Ник Бэйлен отправился в штрафной бокс, поэтому третью двадцатиминутку хозяева начали в большинстве. Подопечные Ильи Воробьёва реабилитировались за пропущенную шайбу в неравных составах. Линус Хультстрём после паузы отправил шайбу в ближний угол ворот Романа Вилла – 2:2. Шесть минут спустя «Трактор» пропустил быстрый выпад «Металлурга», который завершил Архип Неколенко – 2:3. Ближе к концу периода хозяева начали отбрасываться и сосредоточились на игре в обороне. За две минуты до сирены тренерский штаб челябинцев взял тайм-аут, после чего Романа Вилла заменил шестой полевой игрок. «Трактор» устроил осаду ворот Василия Кошечкина, но каждый раз снаряд проходил рядом со штангой. В первом матче серии победу одержали хозяева.

МЕТАЛЛУРГ 3:2 ТРАКТОР
0:1 – Кравцов (Пилут, Бэйлен) – 13:24 (5х3)
1:1 – Земчёнок (Голдобин) – 19:21
1:2 – Бывальцев – 33:23 (4х5)
2:2 – Хультстрём (Майе) – 41:02 (5х4)
3:2 – Неколенко (Дронов, Никонцев) – 47:08