Вы здесь
КХЛ. Дерби Динамо — Спартак. Вот это матч! Спорт

КХЛ. Дерби Динамо — Спартак. Вот это матч!

Московское «Динамо» в настоящем дерби со «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло красно-белых.  Встреча завершилась со счетом 5:2.

Голами в составе бело-голубых отметились Джордан Уил, Павел Кудрявцев, Кирилл Готовец, оформивший дубль, и Максим Джиошвили. За красно-белых забили Максим Чудинов и Шейн Принс.

«Динамо» с первых минут уверенно стартовали, больше владели шайбой, создавали моменты и обостряли, в следствии чего первый период и 2 шайбы. Но  «Спартак» не сдался и уже на 17 минуте сократили преимущество. 2:1 первый период завершен.

Второй период был под властью «Спартака» больше владел шайбой, имел территориальное преимущество, но ничего, увы,  не выжали. Самоотверженная игра  «Динамо», игра до последнего делали свое дело!

Игра по-настоящему открылась в третьем периоде.  «Спартак» атаковал, «Динамо» ловил их на контратаках. Момент за моментом и вот еще 2 шайбы от «Динамо» в ворота красно-белых.  «Спартак» произвел замену вратаря и начали наступать, в последние минуты играли даже большинством, без вратаря. Где, быстро отнявши шайбу Максим Джиошвили из  «Динамо» обыграл игрока «Спартака» и с метра закатил шайбу в пустые ворота.

Финальный свисток, счет 5:2.