Вы здесь
«Локомотив» разгромил казанский «Рубин» в Москве Спорт

«Локомотив» разгромил казанский «Рубин» в Москве

В матче 28-го тура российской премьер-лиги на стадионе «РЖД Арена» московский «Локомотив» сыграл свой предпоследний домашний матч сезона. В прошлом туре железнодорожники официально потеряли статус чемпиона страны и теперь им остается только бороться за серебро Чемпионата России и прямым выходом в групповую стадию Лиги чемпионов.

Уже на 3-й минуте полузащитник «Рубина» Вячеслав Подберезкин сфолил в штрафной на Алексее Миранчуке и судья незамедлительно назначил одиннадцатиметровый. Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти – 1:0. Это был 9-й гол лучшего бомбардира команды.

На 10-й минуте защита гостей упустила в штрафной Федора Смолова, который после прострела с фланга Рифата Жемалетдинова удвоил счет – 2:0.

На 55-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве. С поля был удален Вячеслав Подберезкин за вторую желтую карточку, после чего игра у «Рубина» окончательно разладилась.

На 73-й минуте после подачи углового Гжегож Крыховяк довел счет до разгромного – 3:0. Очень скоро «Рубин» получил право на пенальти, но Игорь Коновалов не попал в створ ворот, хотя и смог переиграть Гильерме.

На 87-й минуте свой первый гол за «Локо» забил вышедший на замену Хвича Кварацхелия, который реализовал выход один на один с вратарем и установил окончательный счет в матче – 4:0. Отметим, что это оказался первым голом в РПЛ, забитый игроком, родившимся после 2000 года.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер железнодорожников Юрий Семин был в прекрасном расположении духа, которого игроки порадовали хорошей игрой накануне его дня рождения.

Теперь «Локомотиву» хватит четырех очков в оставшихся матчах с «Уфой» и «Уралом», чтобы сохранить за собой второе место в чемпионате.

«Локомотив» – «Рубин – 4:0

«Локомотив»: Гильерме – Игнатьев (Идову, 90), Хёведес (Лапшов, 88), Кверквелия, Чорлука (к), Рыбус – Ал. Миранчук (Кварацхелия, 78), Крыховяк, Жемалетдинов, Ан. Миранчук – Смолов

«Рубин»: Ив. Коновалов – Цаллагов, Уремович, Камболов (к), Сорокин, Степанов (Устинов, 74) – Подберезкин, Башкиров (Могилевец, 74), Иг. Коновалов – Байрамян, Полоз (Сагитов, 78)

• Голы: Ан. Миранчук, 3, с пенальти; Смолов, 10; Крыховяк, 73; Кварацхелия, 87
  • Предупреждения: Жемалетдинов, 66; Рыбус, 82 / Подберезкин, 3; Сагитов, 79
  • Удаления: – / Подберезкин, 55 (второе предупреждение)
  • Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)