Вы здесь
Первый матч закончился скандалом! Трнава «Спратак» —  Братислав «Слован» Матч не удался, болельщики устроили потасовку прямо на газоне! Новости Спорт

Первый матч закончился скандалом! Трнава «Спратак» — Братислав «Слован» Матч не удался, болельщики устроили потасовку прямо на газоне!

Фото перед дерби

Из воспоминаний. 17.10.2021

«Спратак» – «Слован» – это для тех, кто любит погорячее. Стадион во время каждого матча принципиальных соперников превращается в театр военных действий. Причём речь идет не только о футбольном поле, а в первую очередь о трибунах и всей пристадионной территории.
Атмосфера была фантастической.
Футбольное дерби я уже снимал, но как второй оператор (например, матч «Динамо» — «БАТЭ»).
Можете посмотреть данное дерби по ссылке:

Готов к любому исходу событий. Но…

Воскресное дерби лиги (17.10.2021) между футболистами Трнавы «Спартак» и Братиславского «Слована», которое не было доиграно из-за беспорядков болельщиков, Спартак получил техническое поражение 3:0. Данное решение было принято, «наказание» хозяев поля за неаккуратную организацию матча.

Хулиганы сорвали матч менее чем через четверть часа. Болельщики обеих команд ворвались на игровую площадку, и вспыхнул беспредел. После вмешательства организаторской службы, болельщикам удалось вернуться, но беспорядки на трибунах продолжились. Затем, организаторы эвакуировали сектор приезжих болельщиков. Судья Филип Глова сначала прервал матч без голов, а затем досрочно завершил его после длительного вынужденного перерыва.

Трнавский клуб, как организатор, был оштрафован на 35 000 евро (более 900 000 крон) и проведет следующие три домашних матча без зрителей. Дисциплинарная комиссия приговорила «Слован» к штрафу в размере 20 000 евро (более 500 000) и запретила его болельщикам посещать четыре матча на полях соперника. Кроме того, болельщики обоих клубов не смогут ездить друг к другу до конца сезона лиги.

Несмотря на все события, я успел за это время собрать целый видеоролик. Напомню, хотя матч длился всего 15 минут.
Видеоролик для футбольного клуба Трнава «Спартак»