Вы здесь
Российская пловчиха стала чемпионкой Европы Спорт

Российская пловчиха стала чемпионкой Европы

Российская пловчиха Светлана Чимрова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

25-летняя россиянка стала чемпионкой, одержав победу в заплыве на 200 метров баттерфляем. Она опередила спортсменку из Дании Хелену Розендаль Бах. Бронзовую награду завоевала пловчиха из Италии Илария Бьянка.

3 ноября россиянин Климент Колесников стал сильнейшим в дистанции на 50 метров на спине. Отечественный пловец обновил рекорд турнира, преодолев дистанцию за 22,47 секунды.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходит в Казани. Турнир завершится 7 ноября.

В 2013 году Чимрова выиграла бронзовую медаль ЧЕ по плаванию на короткой воде в эстафете. Самым успешным стартом в карьере россиянки стал ЧЕ в Глазго, где она завоевала одно золото и три серебра.