Вы здесь
Российский пловец Колесников выиграл чемпионат Европы с рекордом турнира Спорт

Российский пловец Колесников выиграл чемпионат Европы с рекордом турнира

Российский пловец Климент Колесников выиграл чемпионат Европы на короткой воде, который проходит в Казани. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Спортсмен пришел первым к финишу на дистанции 50 метров на спине. Он преодолел дистанцию за 22,47 секунды, обновив рекорд турнира. Второе место занял итальянец Микеле Ламберти, он уступил победителю 0,18 секунды. Тройку сильнейших с отставанием 0,27 секунды замкнул Роберт Глинта из Румынии.

21-летний Колесников выступал на Олимпиаде в Токио. На Играх спортсмен завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине. Он также стал бронзовым призером на 100-метровке вольным стилем.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходит в Казани со 2 по 7 ноября. Предыдущий турнир состоялся в 2019 году в Глазго.