Вы здесь
Спортивный сезон на кроссе в Зеленодольске открыли более 600 человек Спорт

Спортивный сезон на кроссе в Зеленодольске открыли более 600 человек

23 апреля Зеленодольск встретил более 600 легкоатлетов со всей России: весенний кросс приехали пробежать не только татарстанцы, но и спортсмены из 15 других регионов.

Участники кросса преодолели дистанции в 3, 10 и 20 км. На забеге TIMERKIDS стартовали юные атлеты от 3 до 10 лет включительно. Самым старшим спортсменом на кроссе оказался мужчина в возрасте 76 лет. Из 600 участников определилось 60 победителей среди мужчин и женщин в 10 возрастных категориях.

Абсолютным победителем кросса на дистанции 20 км стал Сергей Семенов: он финишировал за 01:22:38. Серебро завоевал Сергей Антонов, пробежав кросс за 01:23:56. Почетное третье место занял Константин Сутулов. Спортсмен преодолел двадцатикилометровую дистанцию за 01:24:29.

Среди женщин лидером кросса стала Татьяна Рослякова, финишировав за 01:44:22. Второй к финишу пришла Гульназ Галямиева, она преодолела дистанцию за 01:49:17. Бронзу получила Анастасия Миронова, ее время — 01:51:28.

В забеге на дистанции 10 км среди мужчин победу одержал Семен Павлов, финишировав кросс за 41:29. Среди женщин первое место у Яны Сатыбалдиной, ее результат  — 48:22.

В серии спортивных мероприятий TIMERMAN запланировано 12 соревнований на 2022 год. Следующим после Зеленодольского кросса пройдет Ак барс банк Казанский марафон: один из крупнейших забегов России организуется в Казани уже в восьмой раз. В прошлом году в марафоне приняло участие более 14 000 человек из разных уголков страны и мира.

Зарегистрироваться на участие в серии спортивных соревнований и получить всю актуальную информацию можно на официальном сайте timerman.org.