Вы здесь
В Москве прошли финалы чемпионата ArtMasters Культура 

В Москве прошли финалы чемпионата ArtMasters

В Москве прошли финалы чемпионата ArtMasters

Фото: Чемпионат творческих компетенций ArtMasters

3 и 4 сентября в Москве состоялись финалы командных соревнований национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters в категориях «Кино», «Театр» и «Музыка». По итогам презентации выбрали три лучшие работы в каждой категории, а победителя объявят 6 сентября в Большом театре на церемонии награждения.

Пять команд в каждом направлении были сформированны путем жеребьевки в июле текущего года на площадке арт-кластера Таврида. В каждую команду вошли финалисты бэкстейдж-компетенций чемпионата ArtMasters, к которым присоединились резиденты арт-кластера Таврида, а также молодые режиссеры фестиваля «Уроки режиссуры».

Во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова команды направления «Музыка» представили жюри и почетным гостям клипы, снятые для Daasha, Никиты Киоссе, Города 312, Дины Гариповой, Jukebox Trio.

В состав жюри, который оценивал работы команд, вошли руководитель «Продюсерского центра Игоря Матвиенко», композитор и продюсер Игорь Матвиенко, заместитель начальника управления президента Российской Федерации по общественным проектам, заместитель председателя оргкомитета чемпионата ArtMasters Александр Журавский, генеральный директор «Европейской медиагруппы» Роман Емельянов, музыкальный продюсер Андрей Сергеев, генеральный продюсер «СберЗвук» Сергей Балдин и другие.

В тройку лучших вошли клипы на песню группы Город 312 «Конверт», на песню Никиты Киоссе «Бумажный самолет», на песню группы Jukebox Trio «Покорми кота». Клип-победитель командных соревнований в категории «Музыка» получит ротацию на музыкальных каналах.

В категории «Кино» команды показали короткометражные фильмы социальной направленности на тему «Преображая мир». Хронометраж фильмов 10 минут. В экспертное жюри вошли заместитель начальника управления президента Российской Федерации по общественным проектам, заместитель председателя оргкомитета чемпионата ArtMasters Александр Журавский; ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова ВГИК Владимир Малышев и другие.
В тройку лучших фильмов вошли «Луиза Делитед», «Люб(с)и», «Молодой». Фильм-победитель будет объявлен 6 сентября в Большом театре и показан в прокате на онлайн-платформах кино.

В Электротеатре Станиславский также состоялся финал командных соревнований по направлению «Театр». Финалисты чемпионата ArtMasters совместно с участниками фестиваля «Уроки режиссуры» и резидентами арт-кластера «Таврида» показали пять театральных отрывков по произведениям А.Н. Островского и Ф.М. Достоевского. Режиссерами постановок выступили Егор Равинский, Артем Галушин, Кристина Звыкова, Грета Шушчевичуте, Михаил Милькис.

В жюри, которое оценивало работы, вошли первый заместитель руководителя администрации президента России, председатель наблюдательного совета чемпионата ArtMasters Сергей Кириенко, заместитель начальника управления президента Российской Федерации по общественным проектам, заместитель председателя оргкомитета чемпионата ArtMasters Александр Журавский и другие.

По итогам показа жюри озвучило тройку лидеров, а победитель командных соревнований получит грант на постановку спектакля на сцене одного из крупнейших федеральных театров.

В тройку лучших вошли: отрывок из спектакля «Сон смешного человека» по мотивам произведения Ф.М.Достоевского режиссера Кристины Звыковой, отрывок из спектакля «Трудовой хлеб» по мотивам произведения А. Н. Островского режиссера Егора Равинского, отрывок из спектакля «Поздняя любовь» по мотивам произведения А. Н. Островского, режиссера Греты Шушчевичуте.

Похожие записи

Оставить комментарий