Вы здесь
Разгромная победа «Зенита» в игре со «Спартаком» — счёт 4:0 Новости Спорт

Разгромная победа «Зенита» в игре со «Спартаком» — счёт 4:0

Сегодня, 9 июля, состоялся матч Суперкубка России «Зенит» — «Спартак». Команды встретились в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». «Зенит» одержал убедительную победу — 4:0.

Петербуржцы открыли счёт в первом тайме, после чего серия голов продолжилась и во втором. Нападающий «Зенита» Иван Сергеев забил гол на 29-й минуте, на 34-й минуте забил Малком. В начале второго тайма, на 46 минуте удар по воротам красно-белых нанёс полузащитник «Зенита» Вендел. Вишенкой на торте стал гол форварда сине-бело-голубых Матео Кассьера в добавленном времени ко второму тайма.

Игру обслуживала бригада судей во главе с Владимиром Москалёвым. Ассистенты — Валерий Данченко (Уфа) и Максим Ковалёв (Реутов). Резервный рефери – Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Всего игру посетили 55 608 зрителей, число считается рекордным для матчей Суперкубка России. Предыдущее достижение по числу зрителей на матче Суперкубка было установлено в далеком 2008 году, тогда на игру «Зенита» и «Локомотива» в московских «Лужниках» пришли около 48.000 человек.

Сегодняшний матч стал дебютным для нового главного тренера «Спартака», 33-летнего испанца Гильермо Абаскаля, который занял пост сменив итальянца Паоло Ваноли.

фото — Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» / rfs.ru