Вы здесь
Cложнейшая победа над «Зенитом» в «бронзовой» серии Лиги ВТБ Спорт

Cложнейшая победа над «Зенитом» в «бронзовой» серии Лиги ВТБ

В начале матча защита ЦСКА была образцовой. Да, отчасти помогает пропущенные удары противника из -за дуги, но в основном они происходили с трудных позиций из -за рук защитников. И уже в середине первой четверти CSKA имел  лидерство-13-3, и к концу десятиминутного периода они расширили его до «+12». Спокойно уйдя отдыхать.

Но вот во втором периоде  Зенит начал активно атаковать. ЦСКА старались держать оборону, но не всегда получалось…Зенит не только выровнял игру, но и взяли на себя лидерство — 31-34

ЦСКА начали понимать, что пора действовать…ведь времени становилось все меньше. Армейцы пытались брать на себя инциативу, рваться вперед, были удачные проходы и удары из под дуги и трехочковые, но тем не менее, вторая половина не прошла так гладко, как хотел ЦСКА.

Четыре последовательных трехочковых от Zenit на перекрестке третьего и четвертого периодов и Зенит получил преимущество «+8».Было довольно сложно организовать возвращение. Первоначально красно-синии полагались на индивидуальные усилия Уилла Клайбурна, который нес команду, но не был неудержимым. И в конце игры успехи Жана-Чарльз, который был перенесен на центральную позицию, пригодились. Он сделал блок-выстрел, дважды ударил из-под корзины, и в решающий момент оказал помощь Давидоваку, который забил выигрышный мяч.

Вот такой очень интересный выдался матч за Бронзовые медали ! Где интрига держалась до самого конца!