Business is booming.

Трамп смягчил тон после угроз Ирану, но оставил «быструю» военную опцию на столе

0

Трамп смягчил тон после угроз Ирану, но оставил «быструю» военную опцию на столе

После дня жестких угроз президент США Дональд Трамп попытался несколько снизить напряженность вокруг Ирана. На пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Анкаре он заявил, что не ожидает возобновления войны, но сказал в своем стиле, что если боевые действия начнутся снова, они «завершатся очень быстро».

«Я узнал их получше и не уверен, что хочу заключать с ними сделку. Возможно, мы просто закончим работу». Не очень понятно, какие еще есть опции у Трампа без сделки и без войны. Видимо, возобновление блокады и отдельные удары.

Тем временем Израиль сохраняет повышенную готовность, хотя, как пишут СМИ со ссылкой на источники в военном руководстве страны, в Израиле не ожидают перерастания нынешнего кризиса в полномасштабную войну. Но предсказать последствия ударов, которые США с большой вероятностью нанесут этой ночью, невозможно.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего удобства. При желании вы можете отказаться от использования. Принять Ознакомиться