В Пермском крае в лесу медведь напал на мальчика

В Кудымкарском округе Пермского края в лесу на ребенка напал медведь. Мальчик, окончивший шестой класс, с мамой собирал в лесу около деревни Тебенькова ягоды. Неожиданной к ним на полянку вышел медведь и напал на ребенка.
После хищник сам убежал от людей. К счастью, ребенок не получил серьезных травм. В больнице мальчика обследовали, медики обработали пострадавшему раны плеча и бедра, вакцинировали и отпустили домой. «Ребенку оказана необходимая медпомощь, он отправлен на амбулаторное лечение» — подтвердили URA.RU в пресс-службе краевого минздрава.
Местные жители за последнее время неоднократно замечали медведей.
Специалисты советуют при встрече с косолапым не фотографировать зверя, поскольку вспышка может спровоцировать его. Если же медведь уже движется в вашу сторону, то следует отпугнуть его громким низким голосом.
Заместитель президента ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Виктор Еремин рассказал, что обнаружение следов медведя в лесу не является чрезвычайной ситуацией, а если хищник попадется на глаза рядом с населенным пунктом нужно сообщить специалистам.
Источник: argumenti.ru