Business is booming.

Президент Финляндии Стубб: НАТО нужна США для борьбы с «ядерной» Россией

0

Президент Финляндии Стубб: НАТО нужна США для борьбы с «ядерной» Россией

Президент Финляндии Александр Стубб, выступая на Литовско-финском бизнес-форуме в Вильнюсе, заявил, что Соединенные Штаты выйдут из НАТО, поскольку им необходима Европа для противодействия российскому ядерному потенциалу.

Стубб отметил, что присутствие США в Европе связано не только с союзническими обязательствами, но и с интересами самого Вашингтона в сфере безопасности, — сообщает агентство Bloomberg.

Президент Финляндии также сказал, что, благодаря военным базам в Европе и вступлению всех стран Северной Европы в НАТО, США получают «близость» к основной угрозе. По мнению Стубба, основная угроза — это российское ядерное оружие.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель также считает, что выход США из состава НАТО противоречит как интересам их самих, так и стран Европы.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего удобства. При желании вы можете отказаться от использования. Принять Ознакомиться